Vorstand

 

1. Vorsitzender

Rudolf Sommer
Telefon: 0 73 51 / 2 92 84
Handy: 01 71 / 9 74 47 29
rudolf.sommer@tvbiberach.de

Verantwortungsbereich:
Vereinsführung, Mitgliederverwaltung, Sponsoren- und Inseratwerbung, Tennisjournal

 

2. Vorsitzender/Schatzmeister

Winfrid Dullenkopf
Telefon: 0 73 51 / 37 19 98
winfrid.dullenkopf@tvbiberach.de

Verantwortungsbereich:
Vertretung des 1. Vorsitzenden, Kassenbuch, Vereinsvermögen, Mitglieder- und Sonderbeiträge

Sportwartin

Martina Wallach
Telefon: 0 73 51 / 2 40 01
Handy: 01 72 / 3 53 62 58
martina.wallach@tvbiberach.de

Verantwortungsbereich:
Vereins- und Mannschaftstraining, Verbandsspiele, Vereinsturniere, Spiel- und Platzordnung, Mannschaftsbetreuung

1. Jugendwartin

Diana Schumacher
Telefon: 0 73 51 / 80 27 34
diana.schumacher@tvbiberach.de

Verantwortungsbereich:
Vereins- und Mannschaftstraining, Verbandsspiele, Vereinsturniere, Spiel- und Platzordnung, Mannschaftsbetreuung, Ferienkurse, Verwaltung des Hallenplatzes

2. Jugendwart

Vitali Slauta
Telefon: 0 73 51 / 82 85 03
vitali.slauta@tvbiberach.de

Verantwortungsbereich:
Vereins- und Mannschaftstraining, Verbandsspiele, Vereinsturniere, Spiel- und Platzordnung, Mannschaftsbetreuung

Schriftführer

Ingo Stibi
Telefon:
ingo.stibi@tvbiberach.de

Verantwortungsbereich:
Sitzungsprotokolle

 

1. Technischer Leiter

Helmut Moll
Telefon: 0 73 51 / 5 77 75 70
Handy: 01 71 / 5 22 10 41
helmut.moll@tvbiberach.de

Verantwortungsbereich:
Tennisanlage, Außenanlagen, Inventar, Arbeitseinsätze

 

2. Technischer Leiter

nicht besetzt
Telefon:

Verantwortungsbereich:
Unterstützung des 1. Technischen Leiters bei den Themen Tennisanlage, Außenanlagen, Inventar, Arbeitseinsätze

 

Pressewart

Stephan Markefski
Telefon:
stephan.markefski@tvbiberach.de

Verantwortungsbereich:
Presseberichte für Mannschaftsergebnisse, Festveranstaltungen und Turniere

Breitensportwartin

Danuta Cieslikowski
Telefon: 0 73 51 / 4 29 09 97
Handy: 01 71 / 4 42 78 18
danuta.cieslikowski@tvbiberach.de

Verantwortungsbereich:
Hobbyturniere, Vereinsfeste, Betreuung der Hobbymannschaft

Beisitzerin Jugend

Karin Cieslikowski
karin.cieslikowski@tvbiberach.de

Verantwortungsbereich:
Organisation Jugendtraining und Turniere

Beisitzerin

Monika Unterweger
Telefon: 0 73 51 / 2 87 24
monika.unterweger@tvbiberach.de

Verantwortungsbereich:
Unterstützung des Breitensportwartes, Festorganisation

Beisitzer Turniere

Florian Schmidberger
Telefon:
florian.schmidberger@tvbiberach.de

Verantwortungsbereich:
Organisation Jugendtraining und Turniere

 

Jugendlicher Beisitzer

Alexander Wallach
Telefon: 0 73 51 / 2 40 01
alexander.wallach@tvbiberach.de

Verantwortungsbereich:
Jugendvertretung

 

Beisitzer digitale Medien

Stefan Weitkamp
Telefon: 0 73 51 / 5 87 87 78
stefan.weitkamp@tvbiberach.de

Verantwortungsbereich:
Betreuung Internetseite