Vorstand

 

1. Vorsitzender

Rudolf Sommer
Telefon: 0 73 51 / 2 92 84
Handy: 01 71 / 9 74 47 29
rudolf.sommer@tvbiberach.de

Verantwortungsbereich:
Vereinsführung, Mitgliederverwaltung, Sponsoren- und Inseratwerbung, Tennisjournal

2. Vorsitzender/Schatzmeister

Winfrid Dullenkopf
Telefon: 0 73 51 / 37 19 98
winfrid.dullenkopf@tvbiberach.de

Verantwortungsbereich:
Vertretung des 1. Vorsitzenden, Kassenbuch, Vereinsvermögen, Mitglieder- und Sonderbeiträge

Sportwartin

Martina Wallach
Telefon: 0 73 51 / 2 40 01
Handy: 01 72 / 3 53 62 58
martina.wallach@tvbiberach.de

Verantwortungsbereich:
Vereins- und Mannschaftstraining, Verbandsspiele, Vereinsturniere, Spiel- und Platzordnung, Mannschaftsbetreuung

1. Jugendwart

André Maier
Telefon: 0160-96436345
andre.maier@tvbiberach.de

Verantwortungsbereich:
Vereins- und Mannschaftstraining, Verbandsspiele, Vereinsturniere, Spiel- und Platzordnung, Mannschaftsbetreuung, Ferienkurse

2. Jugendwart

Silke Müller
Telefon: 07351 – 7976666
0162 1310224
silke.mueller@tvbiberach.de

Verantwortungsbereich:
Vereins- und Mannschaftstraining, Verbandsspiele, Vereinsturniere, Spiel- und Platzordnung, Mannschaftsbetreuung

 

Schriftführer

Ingo Stibi
Telefon: 07351 197412
ingo.stibi@tvbiberach.de

Verantwortungsbereich:
Sitzungsprotokolle

 

Technischer Leiter

Helmut Moll
Telefon: 0 73 51 / 5 77 75 70
Handy: 01 71 / 5 22 10 41
helmut.moll@tvbiberach.de

Verantwortungsbereich:
Tennisanlage, Außenanlagen, Inventar, Arbeitseinsätze

Beisitzer digitale Medien, Internet und IT

Alexander Wallach
Telefon:07351/24001
alexander.wallach@tvbiberach.de

Verantwortungsbereich:
Verwaltung der Homepage

Pressewart

Stephan Markefski
Telefon:  01799745822
stephan.markefski@tvbiberach.de

Verantwortungsbereich:
Presseberichte für Mannschaftsergebnisse, Festveranstaltungen und Turniere

Beisitzerin

Danuta Cieslikowski
Telefon: 0 73 51 / 4 29 09 97
Handy: 01 71 / 4 42 78 18
danuta.cieslikowski@tvbiberach.de

Verantwortungsbereich:
Unterstützung des Breitensportwartes, Festorganisation

 1. Beisitzerin Jugend    

Karin Cieslikowski
karin.cieslikowski@tvbiberach.de

Verantwortungsbereich:
Organisation Jugendtraining und Turniere

Breitensportwartin

Monika Unterweger
Telefon: 0 73 51 / 2 87 24
monika.unterweger@tvbiberach.de

Verantwortungsbereich:
Hobbyturniere, Vereinsfeste, Betreuung der Hobbymannschaft

2. Beisitzer Jugend

Eric Borges
Telefon: 07351 / 1506891
0151 68948298
eric.borges@tvbiberach.de

Verantwortungsbereich:
Elternvertretung

 

Jugendlicher Beisitzer

Patriz Lutz
Telefon: 0178 9753676

Verantwortungsbereich:
Jugendvertretung