Vorstand

 

1. Vorsitzender

Rudolf Sommer
Telefon: 0 73 51 / 2 92 84
Handy: 01 71 / 9 74 47 29
rudolf.sommer@tvbiberach.de

Verantwortungsbereich:
Vereinsführung, Mitgliederverwaltung, Sponsoren- und Inseratwerbung, Tennisjournal

Stellvertretende Vorsitzende

Dr. Tina Wasner

 

Verantwortungsbereich:
Vertretung des 1. Vorsitzenden, Mitgliederverwaltung und Koordination Ressorts

Sportwartin

Martina Wallach
Telefon: 0 73 51 / 2 40 01
Handy: 01 72 / 3 53 62 58
martina.wallach@tvbiberach.de

Verantwortungsbereich:
Vereins- und Mannschaftstraining, Verbandsspiele, Vereinsturniere, Spiel- und Platzordnung, Mannschaftsbetreuung

1. Jugendwart / Technischer Leiter

André Maier
Telefon: 0160-96436345
andre.maier@tvbiberach.de

Verantwortungsbereich:
Vereins- und Mannschaftstraining, Verbandsspiele, Vereinsturniere, Spiel- und Platzordnung, Ferienkurse, Tennisanlage, Außenanlagen, Inventar, Arbeitseinsätze

2. Jugendwartin

Silke Müller
Telefon: 07351 – 7976666
0162 1310224
silke.mueller@tvbiberach.de

Verantwortungsbereich:
Vereins- und Mannschaftstraining, Verbandsspiele, Vereinsturniere, Spiel- und Platzordnung, Mannschaftsbetreuung

 

Schatzmeister / Finanzvorstand

Dr. Eric Borges
Telefon: 07351 / 1506891
0151 68948298
eric.borges@tvbiberach.de

Verantwortungsbereich:
Kassenbuch, Vereinsvermögen, Mitglieder- und Sonderbeiträge

 

Pressewartin / 1.Beisitzerin Jugend

Karin Cieslikowski
karin.cieslikowski@tvbiberach.de

Verantwortungsbereich:
Presseberichte für Mannschaftsergebnisse, Festveranstaltungen und Turniere, Organisation Jugendtraining und Turniere

Beisitzer digitale Medien, Internet und IT

Alexander Wallach
Telefon:07351/24001
alexander.wallach@tvbiberach.de

Verantwortungsbereich:
Verwaltung der Homepage

Schriftführer

Ingo Stibi
Telefon: 07351 197412
ingo.stibi@tvbiberach.de

Verantwortungsbereich:
Sitzungsprotokolle

 

 Beisitzerin Sport

Dr. Tina Wasner
Telefon: 0171 – 7269161
tina.wasner@tvbiberach.de

Verantwortungsbereich:
Unterstützung des Sportwarts/Breitensportwarts, Turniere

2. Beisitzer Jugend

Eric Borges
Telefon: 07351 / 1506891
0151 68948298
eric.borges@tvbiberach.de

Verantwortungsbereich:
Elternvertretung

 

Breitensportwartin

Ressort wird in Personalunion durch Martina Wallach wahrgenommen

Verantwortungsbereich:
Hobbyturniere, Vereinsfeste, Betreuung der Hobbymannschaft

 

.

.
Telefon: 

.

 

Jugendlicher Beisitzer

Patriz Lutz
Telefon: 0178 9753676

Verantwortungsbereich:
Jugendvertretung